C/Antracita, 7, 3º 28045-Madrid Tel: (+34) 910 329 520 Fax: (+34) 915 305 825

Resultados

)

23
Hombres VET 50-54 K-1 SPRINTER/SURFSKY Final
Oficial

01/05/2021 - 15:15

23
Hombres VET 50-54 K-1 SPRINTER/SURFSKY Final
Oficial

01/05/2021 - 15:15

Rk Dorsal Nombre Marca Diferencia Puntos
1
184
MANUEL MELARA OTAMENDI

AMUITZ OUTRIGGER PIRAGUISMO KIROL KLUBA

1:15:16.07
2
197
IGNACIO IBARRA IDIGORAS

CLUB BARRIKA PIRAGUA TALDEA

1:15:20.74
+4.67
3
192
JORDI BORRAS FONT

CLUB DE VELA PLATJA LLARGA

1:15:38.17
+22.10
4
196
PABLO FERNANDEZ DE VELASCO JADRAQUE

A.D. PIRAGÜISMO SANTANDER

1:17:18.62
+2:02.55
5
186
FRANCISCO JOSE RUILOBA DEL CAMPO

A.D. PIRAGÜISMO SANTANDER

1:19:33.53
+4:17.46
6
191
EDUARDO MONTERO TORRE

CLUB BARRIKA PIRAGUA TALDEA

1:19:48.06
+4:31.99
7
200
OSCAR TERUEL GALINDO

REAL CLUB NAUTICO CASTELLON

1:20:21.11
+5:05.04
8
193
OMAR RODRIGUEZ LADREDA

CLUB NAUTICO CANET D´EN BERENGUER

1:23:47.27
+8:31.20
9
194
JUAN CARLOS SANCHEZ COSTAS

CLUB PIRAGÜISMO MARINA VALENCIA

1:25:20.94
+10:04.87
10
199
GINES CERDAN CALDAS

CLUB DE MAR DE MALLORCA

1:28:05.73
+12:49.66
11
195
JUAN ANTONIO LUCIO SETIÉN

A.D. PIRAGÜISMO SANTANDER

1:28:43.26
+13:27.19
12
189
CARLOS IGLESIAS BORRAS

CLUB DE MAR DE MALLORCA

1:28:49.48
+13:33.41
13
198
RICARD RUIZ ESPINOSA

CLUB NAUTIC CIUTADELLA

1:28:59.06
+13:42.99
14
185
JOSEP MARIA MARQUES MERCADAL

CLUB NAUTIC CIUTADELLA

1:29:34.54
+14:18.47
15
188
HUMBERTO MARTÍNEZ BARBERÁ

REAL CLUB DE REGATAS DE CARTAGENA

1:34:45.20
+19:29.13
187
DAVID LLOBREGAT REGINARD

CLUB NAUTIC LA VILA JOIOSA

1:44:49.26
190
JOAQUIN GONZALEZ DE HARO

CLUB PIRAGÜISME SUECA

DNF
Rk Dorsal Nombre Marca Diferencia Puntos
1
184
MANUEL MELARA OTAMENDI

AMUITZ OUTRIGGER PIRAGUISMO KIROL KLUBA

1:15:16.07
2
197
IGNACIO IBARRA IDIGORAS

CLUB BARRIKA PIRAGUA TALDEA

1:15:20.74
+4.67
3
192
JORDI BORRAS FONT

CLUB DE VELA PLATJA LLARGA

1:15:38.17
+22.10
4
196
PABLO FERNANDEZ DE VELASCO JADRAQUE

A.D. PIRAGÜISMO SANTANDER

1:17:18.62
+2:02.55
5
186
FRANCISCO JOSE RUILOBA DEL CAMPO

A.D. PIRAGÜISMO SANTANDER

1:19:33.53
+4:17.46
6
191
EDUARDO MONTERO TORRE

CLUB BARRIKA PIRAGUA TALDEA

1:19:48.06
+4:31.99
7
200
OSCAR TERUEL GALINDO

REAL CLUB NAUTICO CASTELLON

1:20:21.11
+5:05.04
8
193
OMAR RODRIGUEZ LADREDA

CLUB NAUTICO CANET D´EN BERENGUER

1:23:47.27
+8:31.20
9
194
JUAN CARLOS SANCHEZ COSTAS

CLUB PIRAGÜISMO MARINA VALENCIA

1:25:20.94
+10:04.87
10
199
GINES CERDAN CALDAS

CLUB DE MAR DE MALLORCA

1:28:05.73
+12:49.66
11
195
JUAN ANTONIO LUCIO SETIÉN

A.D. PIRAGÜISMO SANTANDER

1:28:43.26
+13:27.19
12
189
CARLOS IGLESIAS BORRAS

CLUB DE MAR DE MALLORCA

1:28:49.48
+13:33.41
13
198
RICARD RUIZ ESPINOSA

CLUB NAUTIC CIUTADELLA

1:28:59.06
+13:42.99
14
185
JOSEP MARIA MARQUES MERCADAL

CLUB NAUTIC CIUTADELLA

1:29:34.54
+14:18.47
15
188
HUMBERTO MARTÍNEZ BARBERÁ

REAL CLUB DE REGATAS DE CARTAGENA

1:34:45.20
+19:29.13
187
DAVID LLOBREGAT REGINARD

CLUB NAUTIC LA VILA JOIOSA

1:44:49.26
190
JOAQUIN GONZALEZ DE HARO

CLUB PIRAGÜISME SUECA

DNF

© 2020 Conersys Sports Solutions - RFEP - All Rights Reserved