C/Antracita, 7, 3º 28045-Madrid Tel: (+34) 910 329 520 Fax: (+34) 915 305 825

Resultados

)

18
Hombres SENIOR K-1 SPRINTER/SURFSKY Final
Oficial

01/05/2021 - 15:15

18
Hombres SENIOR K-1 SPRINTER/SURFSKY Final
Oficial

01/05/2021 - 15:15

Rk Dorsal Nombre Marca Diferencia Puntos
1
277
WALTER BOUZAN SANCHEZ

CLUB PIRAGÜISMO EL SELLA

1:06:17.20
33
2
287
ESTEBAN MEDINA OJEDA

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

1:06:37.65
+20.45 29
3
273
JORGE VILA DEL ROSARIO

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

1:08:31.34
+2:14.14 26
4
266
DANIEL SANCHEZ VILORIA

CLUB NAUTIC CIUTADELLA

1:08:45.49
+2:28.29 24
5
279
VICTOR JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

1:09:04.97
+2:47.77
6
264
IGNACIO SOLER FABRE

CLUB PIRAGÜISMO MARLINES DE LANZAROTE

1:09:53.25
+3:36.05 22
7
272
JAVIER LOPEZ GONZALEZ

CLUB PIRAGÜISMO EL SELLA

1:10:40.06
+4:22.86 21
8
271
CARLOS ALONSO RUIZ

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

1:10:59.05
+4:41.85
9
286
BORJA GARCIA DIAZ

REAL CLUB NÁUTICO DE PALMA

1:11:40.67
+5:23.47 19
10
265
MATIAS GABRIEL DI CANDIA

CLUB PIRAGÜISMO MARLINES DE LANZAROTE

1:12:19.03
+6:01.83 18
11
290
DAVID BUIL SANZ

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

1:12:21.98
+6:04.78
12
278
CARLOS PEREZ RIAL

CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A

1:12:31.77
+6:14.57 16
13
282
JUAN ANTONIO YECORA ANDORRA

CLUB NAUTIC LA VILA JOIOSA

1:13:11.35
+6:54.15 15
14
267
JONATHAN RINCON LOPEZ

A.D. PIRAGÜISMO SANTANDER

1:13:20.88
+7:03.68 14
15
288
RAUL SALMERON FUENTES

CLUB PIRAGÜISMO MARLINES DE LANZAROTE

1:13:55.71
+7:38.51
16
274
ALBERT COROMINAS BERTRAN

CLUB NATACIO BANYOLES

1:14:25.68
+8:08.48 12
17
270
EDUARDO GONZALEZ ALONSO

CLUB PIRAGÜISMO EL SELLA

1:14:46.61
+8:29.41
18
283
JORGE COSTA RIBAS

CLUB NAUTIC SANT ANTONI

1:15:19.80
+9:02.60 10
19
269
DIEGO RODRIGUEZ SANTAMARIÑA

CLUB PIRAGÜISMO MARLINES DE LANZAROTE

1:16:19.50
+10:02.30
20
292
JOSE ANTONIO GARCIA DIAZ

CLUB MARITIMO DE MAHON

1:16:45.71
+10:28.51 8
21
285
JORGE BACHERO MAS

REAL CLUB NAUTICO CASTELLON

1:17:08.68
+10:51.48 7
22
276
JORGE CORTIJO PASTOR

CLUB PIRAGÜISMO POBLA MARINA-KAYAK DE MAR

1:18:43.68
+12:26.48 6
23
293
ADRIAN MANTECA VICENTE

CLUB NAUTIC SANT ANTONI

1:20:26.75
+14:09.55 5
24
268
JUAN GORDERO MINGOT

CLUB NAUTIC LA VILA JOIOSA

1:21:43.28
+15:26.08 4
25
275
CESAR POMARES GONZALEZ

REAL CLUB NAUTICO CASTELLON

1:21:44.21
+15:27.01 3
26
284
RICARDO FERNANDEZ COVELO

CLUB KAYAK VIGO

1:24:01.01
+17:43.81 2
291
1:33:41.99
281
IVAN PEREIRA SÁNCHEZ

CLUB DE MAR DE MALLORCA

1:37:20.20
280
JOSE MANUEL YECORA ANDORRA

CLUB NAUTIC LA VILA JOIOSA

DNF
289
DAVID CALVO PANIAGUA

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

DNS
Rk Dorsal Nombre Marca Diferencia Puntos
1
277
WALTER BOUZAN SANCHEZ

CLUB PIRAGÜISMO EL SELLA

1:06:17.20
33
2
287
ESTEBAN MEDINA OJEDA

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

1:06:37.65
+20.45 29
3
273
JORGE VILA DEL ROSARIO

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

1:08:31.34
+2:14.14 26
4
266
DANIEL SANCHEZ VILORIA

CLUB NAUTIC CIUTADELLA

1:08:45.49
+2:28.29 24
5
279
VICTOR JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

1:09:04.97
+2:47.77
6
264
IGNACIO SOLER FABRE

CLUB PIRAGÜISMO MARLINES DE LANZAROTE

1:09:53.25
+3:36.05 22
7
272
JAVIER LOPEZ GONZALEZ

CLUB PIRAGÜISMO EL SELLA

1:10:40.06
+4:22.86 21
8
271
CARLOS ALONSO RUIZ

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

1:10:59.05
+4:41.85
9
286
BORJA GARCIA DIAZ

REAL CLUB NÁUTICO DE PALMA

1:11:40.67
+5:23.47 19
10
265
MATIAS GABRIEL DI CANDIA

CLUB PIRAGÜISMO MARLINES DE LANZAROTE

1:12:19.03
+6:01.83 18
11
290
DAVID BUIL SANZ

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

1:12:21.98
+6:04.78
12
278
CARLOS PEREZ RIAL

CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A

1:12:31.77
+6:14.57 16
13
282
JUAN ANTONIO YECORA ANDORRA

CLUB NAUTIC LA VILA JOIOSA

1:13:11.35
+6:54.15 15
14
267
JONATHAN RINCON LOPEZ

A.D. PIRAGÜISMO SANTANDER

1:13:20.88
+7:03.68 14
15
288
RAUL SALMERON FUENTES

CLUB PIRAGÜISMO MARLINES DE LANZAROTE

1:13:55.71
+7:38.51
16
274
ALBERT COROMINAS BERTRAN

CLUB NATACIO BANYOLES

1:14:25.68
+8:08.48 12
17
270
EDUARDO GONZALEZ ALONSO

CLUB PIRAGÜISMO EL SELLA

1:14:46.61
+8:29.41
18
283
JORGE COSTA RIBAS

CLUB NAUTIC SANT ANTONI

1:15:19.80
+9:02.60 10
19
269
DIEGO RODRIGUEZ SANTAMARIÑA

CLUB PIRAGÜISMO MARLINES DE LANZAROTE

1:16:19.50
+10:02.30
20
292
JOSE ANTONIO GARCIA DIAZ

CLUB MARITIMO DE MAHON

1:16:45.71
+10:28.51 8
21
285
JORGE BACHERO MAS

REAL CLUB NAUTICO CASTELLON

1:17:08.68
+10:51.48 7
22
276
JORGE CORTIJO PASTOR

CLUB PIRAGÜISMO POBLA MARINA-KAYAK DE MAR

1:18:43.68
+12:26.48 6
23
293
ADRIAN MANTECA VICENTE

CLUB NAUTIC SANT ANTONI

1:20:26.75
+14:09.55 5
24
268
JUAN GORDERO MINGOT

CLUB NAUTIC LA VILA JOIOSA

1:21:43.28
+15:26.08 4
25
275
CESAR POMARES GONZALEZ

REAL CLUB NAUTICO CASTELLON

1:21:44.21
+15:27.01 3
26
284
RICARDO FERNANDEZ COVELO

CLUB KAYAK VIGO

1:24:01.01
+17:43.81 2
291
1:33:41.99
281
IVAN PEREIRA SÁNCHEZ

CLUB DE MAR DE MALLORCA

1:37:20.20
280
JOSE MANUEL YECORA ANDORRA

CLUB NAUTIC LA VILA JOIOSA

DNF
289
DAVID CALVO PANIAGUA

CLUB AMIGOS DEL PIRAGÜISMO DE CANARIAS

DNS

© 2020 Conersys Sports Solutions - RFEP - All Rights Reserved